пятница, 30 сентября 2011 г.

До свиданья, лето! / Good bye, summer! (Challenge T-4)

Всем привет! 

Вы не знаете случайно, почему лето такое короткое? Вроде бы целых три месяца, а как это, оказывается, мало! Ещё ярко светит солнце, и даже не верится, что на улице на самом деле очень холодно… Во многих блогах сейчас вспоминают радостные моменты лета, и мы не исключение))) Мы с вами уже насладились чудесной осенней палитрой в предыдущем задании, но всё никак не можем отпустить от себя летние воспоминания, мы хотим сберечь их на всю жизнь… ну или по крайней мере, до следующего лета))))

Немного грустно, но помашем рукой вслед уходящему кораблику с летними впечатлениями, вздохнём тихонько  – “До свиданья, лето!” –  и объявим наше новое прощально-летнее задание!

ban T-4 
Перед участием в задании внимательно прочитайте наши правила!

Условия этого задания:

1. Принимаются любые традиционные (не цифровые) скрап-работы  – кроме открыток! (т.е. альбомы, странички, фоторамки, конверты для дисков, блокноты и т.п.) на тему летнего отдыха, летних впечатлений.
2. В вашей работе должно присутствовать что-то морское/речное/озёрное (рыбка, песочек, ракушка, изображение самого водоёма и т.п.).
3. В посте с вашей работой мы просим немного рассказать о своих летних впечатлениях, благодаря которым вы создали эту работу. 
4. В этом задании мы принимаем не больше двух работ от одного участника! 
5. И последнее, но очень важное условие! В работе вы не можете использовать готовый чипборд (но если вдруг у вас есть чипборд марки Trash&Glam, то его можно и нужно использовать!)

А нашим дизайнерам  очень понравилось вспоминать летние денёчки, и они с удовольствием поделятся с вами своим вдохновением! Смотрим?
 
“Это и паспарту, и миник, и книжка... Сделано замечательному маленькому куклёнышу – Алине. Что такое лето? Пляж, море, песок и лужи в дождливые дни, парк аттракционов и много мороженого, бабушкин милый огородик и любимые игрушки. Обо всём этом – десять фотографий на отдельных страничках-тэгах.
В страничке о море – кармашек с двухсторонним тэгом, ленточки и много наклеек, бусинка-ракушка, картон и бумага, точки из фетра, ручная прошивка меланжевыми нитками, пуговка в виде морского конька, на обложке буковки”.
 


“Я не хотела специфических украшений, которые бы отвлекали внимание от фотографий. Тут, конечно, плохо видно, но они чудесны)))
Давно хотела оформить фотографии из своей чудесной командировки 2006 года на Алтай, в тихий поселок Чемал с одноименной речкой. Река хоть и неширокая и неглубокая, но со своим неповторимым "лицом". Днем весёлая и искрящаяся, а ночью - таинственная и мистическая. И на одной странице я решила запечатлеть оба этих воплощения.
Использовала бумагу BasicGrey, чипборд "квадратные рамочки", кусочек фетровой веточки Prima, брадсы American Crafts, штамп "Кусочек текста", чернила Versa Color, пудру для эмбоссинга Stampendous. На чипборде сделан эмбоссинг”.
 


“Мы живём практически на море, но выбираемся, к сожалению, не часто. А потому из каждой поездки я стараюсь привезти камешки, ракушки, стекляшки – мне кажется, что в этих мелочах сохраняется энергия моря, да ещё и масса приятных эмоций.
Кое-что из моих “запасов” удалось применить в страничке, а также бумагу из коллекции Travel, канву, брадсы, бусины и воспоминания о лете”.
 

 
“Я сделала страничку про своего сыночка. В работе использовала листы от миника “Паззл” и бабочку.”
 

 
“Лето – это не только золотой песок, водные аттракционы и кокосовые коктейли. Если немного пофантазировать, то это могут быть морские сражения, просоленные паруса, сундуки с древними золотыми монетами... В общем, моё лето именно такое (если нет возможности путешествовать наяву – нафантазируем!). Я сделала книжечку для дисков с летними фотографиями моего сына "маленький пират". Размер 16х16см, для 8 дисков + карман для готовых фото. Ракушки, заботливо привезенные сестрой из Крыма, пуговки, брадс, цепочка, цифры (символизируют месяцы  – нам ведь ещё нет годика), шнур и "древняя монета". На корешке подвеска "мешок" с сокровищами. Ну а какие пираты без вездесущих чаек (штампик “Птичка-невеличка” отлично помог мне изобразить чайку)))) Край тонирован и отштампован, уж очень мне нравится этот штамп! Сверху брызги глосси-акцента.”
 

 
“Поддержу любимую дизайн-команду и разбавлю-ка морские глубины скромным сибирским озерцом))) И речушкой с мостиком и плавающей под ним задумчивой рыбкой... Мостик сделала из половинки рамочки, обклеила пенопленовыми обоями “под дерево”, фактурненько так получилось)))  Этой фотографии 16 лет…
А на море я последний раз была 23 года назад! Эээх…”
 

Вспоминать лето будем до 17 октября (включительно).

Ещё раз напоминаем, перед началом работы обязательно прочитайте правила нашего блога, ведь незнание не освобождает от ответственности, не так ли? ;)

Приз самый что ни на есть летний: альбом “ЛЕТО", надеемся, победителю будет интересно его оформлять и украшать!


Send your works till 17 of October.
Winner will receive a prize – album ”Butterfly-2”.

 
  
Приглашённого дизайнера, который получит баннер, признание и славу, а также материалы для одного из следующих наших заданий, мы выберем, но он, видимо, сможет с нами поработать уже в следующем году, потому что в ближайших заданиях вы увидите работы приглашённых дизайнеров из предыдущих наших заданий.
Приз зрительских симпатий (скидка) конечно же будет, готовьтесь голосовать!

Also we will choose a guest designer which we will send a Trash&Glam products for one of the next task.
And one more nomination - the blog readers' favourites. Be ready to vote!))


вторник, 20 сентября 2011 г.

Наш дизайнер Лена-Тыковка / Our designer Lena-Tikovka

Всем привет!

Мы продолжаем знакомить вас с нашей постоянной дизайн-командой!
Сегодня расскажет о себе Лена (Tikovka):

Зовут меня Лена. Мне 25 лет, три из которых я занимаюсь скрапбукингом. По образованию я физик-оптик, но иногда так хочется разнообразить скучный «мир» формул, линз и телескопов чем-то теплым рукотворным и душевным. О скрапбукинге я узнала, когда решила сделать приглашения на свою свадьбу. перебрав сотню полиграфических открыток с розовыми лебедями и золотыми кольцами, я твердо решила, что наши пригласительные должны стать самыми необычными и запоминающимися. Я люблю делать детские альбомы, ведь они хранят самые первые, самые нежные, самые озорные и неповторимые моменты из жизни наших малышей.

Несколько работ Лены:















понедельник, 19 сентября 2011 г.

Результаты задания "Trash & Glam"! / Result T-2

Здравствуйте, дорогие наши, самые терпеливые на свете читатели!

Спешим попросить у вас прощения за задержку результатов второго задания "Trash & Glam… Невозможное возможно" и уже скорее объявить их!
Нам очень приятно, что наше задание вдохновило вас на создание таких замечательных работ! Было очень сложно выбирать, тем более, что многие авторы успели сделать несколько работ!
И всё же награды нашли своих героев!

Победу
в этом задании мы присуждаем Lorry, которая сотворила три открытки, удивительные своими образами, рисунками и оригинальностью идеи и исполнения!
Поздравляем!
Lorry , для получения приза в течение 7 дней пришлите Ваш адрес с индексом и ФИО на почту info@scrap-tag.ru с пометкой “Победитель задания” (пожалуйста, пишите с того же адреса, который вводили при регистрации ссылки в InLinkz).
Баннер слева - для Вас.


Мы долго думали, но не смогли выбрать только одного дизайнера, с которым нам хотелось бы поработать в последующих заданиях, поэтому мы предлагаем стать  приглашёнными дизайнерами участницам Pastila (кроме прекрасной работы ооочень впечатлил рассказ-автобиография о любви к розовому цвету!) и Evgenia Petzer!
Приглашённые дизайнеры получат материалы для задания, а также бонус. Девушки, в течение 7 дней мы ждём от вас сообщение на почту info@scrap-tag.ru с пометкой “Приглашённый дизайнер” (пожалуйста, пишите с того же адреса, который вводили при регистрации ссылки в InLinkz).
Баннер справа вы можете забрать себе в блоги.

В этот раз почему-то неактивно  прошло зрительское голосование, но тем не менее победитель есть, и он получает свой баннер и приз))) Победила работа  lavina.85 - мини-альбомчик.
А ещё только  lavina.85 успела поучаствовать в нашем Школьном флэш-мобе, и поэтому тоже получает приз!
Евгения, писали-писали Вам в блоге комментарии, но они у Вас всё время скрыты почему-то))) Мы суммируем выигранные скидки, и теперь Ваш приз – скидка 15% на первый заказ в магазине Scrap-Tag.Ru. Чтобы её получить, при регистрации в поле “Веб-сайт” введите адрес Вашего блога, при заказе  в поле “Дополнительная информация” пометьте, что Вы получили приз зрительских симпатий и приз за флэш-моб. Ждём за покупками!

Ну а если кто-то собирает красивые баннерочки для своих блогов, то их есть у нас! )))



Iruha в своей открытке реально доказала нам, что невозможное возможно (что и требовалось доказать)))! Такого в скрапбукинге мы ещё не видели: в качестве декора - мусорный пакет! Но получилась же красота, правда?  Поэтому номинация “Необычная красота” будет очень кстати!





Хотелось бы отметить работу belka - обложка для альбомчика. Нам (и лично мне) очень понравилось истинное определение гламура в описании к работе, и воплощение гламура в разных образах Мэрилин Монро нас очень впечатлило! Баннер, конечно, не совсем "гламурный", зато он отражает суть номинации - стопроцентное попадание в цель! (Цель задания - раскрыть образ глэм + трэш)





Ну а вот как раз самый гламурррненький баннер с соответствующей номинацией, и сегодня его получает Vestochka, её открыточка из "мусора" получилась такая нежная и романтичная, да ещё и с блеском, очень гламурно! Анна, Вы можете забрать эту кошечку себе в блог!







Вообще многие работы понравились, многих хотелось бы отметить, но сами понимаете, что это невозможно))) лучше участвуйте в наших следующих заданиях!
Надеемся, что вы не в обиде на нас ;)

Как раз сейчас идёт
задание-палитра, и продолжается наша подарочная акция!
До новых встреч в эфире!

пятница, 9 сентября 2011 г.

Яркая осень! / Bright Autumn! (Challenge T-3)

Уважаемые читатели!

По техническим причинам, не зависящим от администрации блога, данный пост удалился, приносим свои извинения всем читателям и дизайн-команде!

Заданием было создать скрап-работу по одной из предложенных палитр + обязательный элемент - листья:



Работы дизайнеров подробнее можно посмотреть в их блогах.





Все линки сохранены! Спасибо за понимание!



вторник, 6 сентября 2011 г.

Необычный конверт для диска / Envelope for the disc

Доброго дня, дорогие читатели!

Начался новый учебный и рабочий год, и нам с вами тоже предстоит хорошо потрудиться, мы приготовили для вас много различных проектов! А начать мы предлагаем с очень интересного мастер-класса нашего дизайнера Светы (SwettaKonfetta).

Мастер-класс

- Я покажу, как сделать конверт для диска с довольно нестандартной конструкцией. Нестандартная она оттого, что в конверт нужно не только поместить диск, но и фотографию 10х15 см.

Будем делать вот такой конверт в известном вам уже стиле "трэш-н-глэм" :)


понедельник, 5 сентября 2011 г.

Итоги нашей игры! / Results of our game

Здравствуйте, дорогие участники нашей игры-конфетки, а также все интересующиеся и просто случайно заглянувшие к нам на огонёк!

Спешим поздравить и вас и нас с окончанием нашей игры! Она была первой, были некоторые недочёты и непонимания, но мы (надеемся, что и вы тоже) получили интересный и полезный опыт, а также удовольствие от азарта и драйва!

Благодарим всех, кто принял участие в нашем первом (но не последнем!) блог-хопе!
Мы очень рады, что вы не испугались такой необычной "не халявной" конфетки и с удовольствием "прыгали" по блогам, искали подсказки и собирали "разбежавшиеся" слова в текст стихотворения!

А вот и чудесное, летнее, сладкое и тёплое стихотворение:

Федерико Гарсиа Лорка

Август

Август.
Персики и цукаты,
и в медовой росе покос.
Входит солнце в янтарь заката,
словно косточка в абрикос.

И смеётся тайком початок
смехом жёлтым, как летний зной.

Снова август.
И детям сладок
смуглый хлеб со спелой луной.

(Перевод А. Гелескула)


Именно этот текст и является правильным ответом на нашу загадку!

Ну а кто же те счастливцы, которым достанутся заслуженные (!) призы, мы узнаем прямо сейчас! Ваши ответы смотрим в комментариях здесь.

Мы очень долго совещались, принять решение было очень сложно, и если вы уже прочитали комментарии с ответами, то поймёте, почему.

В наших сообщениях мы всегда призываем к внимательному прочтению условий игры (задания, акции)! Но, к сожалению, многие участники, не перечитав лишний раз условия, спешат написать ответ, и... оказываются в невыигрышном положении.

В условиях говорилось:
В комментариях к последнему посту игры вы сможете написать текст разгаданного стихотворения и имя его автора.
6. Прислать отгаданное стихотворение в комментарии к последнему посту игры "Блог-хоп" и рассказать, как вы догадались)).

Первой прислала ответ на загадку участница с ником Evgesha, но, к сожалению, мы не можем принять его как правильный ответ!

Evgesha
31 августа 2011 г. 13:47

Мой ответ: это стихотворение Федерико Гарсиа Лорка-
Август.
Персики и цукаты
И в медовой росе покос.
Входит солнце в янтарь заката,
Словно косточка в абрикос.
и смеется тайком початок
смехом желтым, как летний зной.
Снова август, и детям сладок
свежий хлеб со спелой мукой.

Спасибо за игру –было очень увлекательно искать разгадку!!!:)

Во-первых, ошибка в тексте - "спелой мукой", а правильный вариант - "спелой луной"! Возможно, это опечатка, но ведь текст в итоге искажён! И во-вторых, ни слова о своих догадках, а ведь это было для нас самое интересное)))) Нам действительно очень жаль, но правила есть правила! Evgesha, Вам обязательно повезёт в следующий раз, но будьте внимательны, участвуя в конкурсах!

Таким образом, побеждает следующий по счёту комментарий, который прислала OllaL
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

OllaL, мы надеемся, что выигранные материалы будут активно использоваться в работах и принесут Вам радость творчества!
Ждём Ваш точный адрес с индексом и ФИО почту info@scrap-tag.ru с пометкой “Победитель игры” (пожалуйста, пишите с того же адреса, который вводили при регистрации ссылки в InLinkz).

Но у нас ещё остались поощрительные призы - сертификаты на сумму 300 рублей от магазина Scrap-Tag.Ru.
А кому они достанутся, определит великий и ужасный мистер Рэндом.
И поскольку всё же это первая такая игра, мы решили допустить к розыгрышу всех, кто прислал правильный текст стихотворения (даже без рассказа о том, как догадался)! Но в следующий раз поблажек не будет, учтите, и всегда внимательно читайте все условия!

А вот и список счастливых номеров:

1. Evgesha - всё-таки мы включаем Вас в розыгрыш несмотря на "муку")))
2. Lelishna
3. iruha
4. Света Архипова
5. Galiya
6. Podsolnuh
7. irina
8. Antuka
9. Юлина
10. Natagirl

Вот так мало вас осталось))) Зато вы самые быстрые, смелые, находчивые и внимательные!

nataly_osa, к сожалению, Вы не прислали текст стихотворения, и поэтому Ваш комментарий не может участвовать в розыгрыше, нам очень жаль, в следующий раз будьте внимательнее!

Marina, у Вас другая версия перевода, к сожалению. В ней нет некоторых ключевых слов, загаданных нами - "закат", "медовой", "росе", "тайком", "цукаты" (как верно было подмечено, не в каждом стихотворении встретишь слово "цукаты"!), поэтому Ваш комментарий тоже не сможет участвовать в розыгрыше, мы сожалеем!

Девушки, надеемся на ваше понимание, игра далеко не последняя, вы ещё сможете поучаствовать!

И вот наконец-то результаты Рэндома:


Если вдруг кто-то не видит картинку, победили следующие номера:

2, 3, 7, 8, 10 - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Дорогие получатели сертификатов! Вы можете выбрать себе в нашем магазине подарки на сумму 300 рублей!
Для этого вам нужно зарегистрироваться и при регистрации в поле “Веб-сайт” ввести адрес Вашего блога, в поле "E-mail" ввести тот же адрес, который вы вводили при регистрации ссылки в InLinkz, выбрать понравившийся товар, потом в корзине в поле “Дополнительная информация” отметить, что Вы получили сертификат на 300 рублей. Если ваш заказ будет больше 300 рублей, эта сумма будет вычтена из итоговой суммы заказа. Если какого-то товара не будет в наличии на момент заказа, он будет изготовлен специально для вас! А если вы немножко подождёте, то скоро увидите много новинок в нашем магазине ;) В том числе большое количество штампов, которых пока нет в каталоге!

Ну вот, итоги подведены, большое всем спасибо за отзывы и пожелания, постараемся почаще радовать и удивлять вас всевозможными затеями!!!

P.S. А красивые баннерочки для ваших блогов я нарисую чуть позже, честно, не успела)))

четверг, 1 сентября 2011 г.

Школьные годы чудесные... / Flash-mob

Школьные годы чудесные,
С дружбою, с книгою, с песнею,
Как они быстро летят!
Их не воротишь назад.
Разве они пролетят без следа?
Нет, не забудет никто никогда
Школьные годы...


1 сентября - праздник из детства, в этот день мы часто вспоминаем родную школу, лучших друзей, любимых учителей... Теперь, когда мы выросли, и многие из нас уже ведут в школу своих детей, мы понимаем, что школьная пора - самая счастливая! Дни наполнены интересными событиями, разговорами с одноклассниками... Было всё - трудные домашние задания и весёлые праздники, приколы и розыгрыши, строгая учительница, первая любовь... а самая большая проблема - двойка за контрольную... вспоминать можно бесконечно!

Давайте вспоминать вместе! У нас новая затея - Школьный флэш-моб!

За картинку большое спасибо блогу"Счастливый мир детства"

Что будем делать? Будем выкладывать школьные фотографии и интересные истории из своей школьной жизни!

Флэш-моб продлится до 5 сентября (включительно)!

Есди вы хотите вместе с нами вспомнить школьные денёчки, публикуйте в своих блогах рассказы с фотографиями, а ссылки на них оставляйте под этим постом!

За самый интересный (по нашему мнению) рассказ, конечно же, полагается приз - скидка 10% на первый заказ в нашем магазине!