четверг, 6 октября 2011 г.

Мастер-класс по созданию зеркальца "Осенний портрет" / How to make a mirror with the chipboard frame (tutorial)

Всем здравствуйте!

Осень всё больше вступает в свои права, с каждым днём небо становится всё темнее,  воздух холоднее... Мы достаём из шкафа тёплые вещи, зябко кутаемся в шарфы, с грустью прячем волосы под береты и шапочки... Но разве дождь и ветер могут помешать настоящей леди быть всегда безупречной? Конечно нет! И чтобы всегда можно было поправить причёску, макияж, улыбнуться своему отражению, мы берём в руки зеркальце... У истинной скрап-леди зеркальце должно быть, конечно, "скраповое"! А как его сделать, нас научит Лена (Tikovka).

Мастер-класс

Зеркальце - важнейший атрибут любой дамской сумочки! Но зачем прятать его от всеобщего внимания, если ваше зеркальце - стильная и необычная вещица) Я решила сделать зеркальце в подарок своей сестре, по задумке, оно будет храниться на её рабочем столе в офисе.
Нам потребуется само зеркало (в киосках типа "Роспечать" можно купить дешёвое зеркало в пластмассовой оболочке и легко вынуть его) и подходящая по диаметру рамка из чипборда. Я использую рамочку из уже знакомого вам набора "Рамочки круглые". А также приготовьте акриловую краску, спонжик и кисточку.

Задняя сторона моего зеркала оказалась измазана клеем, её я заклеиваю плотной бумагой и прохожу по краю наждачкой, чтобы края зеркала не царапались:

На лицевую сторону рамки наносим белую акриловую краску, я делаю это спонжем, чтобы создать фактурность:

Затем приклеиваю само зеркальце к рамке:

И уже теперь покрываю заднюю сторону краской:

В принципе, на этом можно и закончить, объемным украшения не место в сумочке или кармане, но я решила немного украсить его, т.к. оно будет храниться на столе у компьютера, чтобы хозяйка в любую минуту могла полюбоваться собой))

На рамочку можно нанести рисунок, проштамповать, покрыть кракелюром и т.п - создайте свою фактуру, дайте разгуляться фантазии. Добавьте немного объёмных украшений. Готово!
_______________________________________________________________

Вот так очень легко и просто, а главное быстро можно сделать милый аксессуар и замечательный подарок!
Спасибо, Лена, за отличную идею!

4 комментария:

  1. Симпатичная штучка получилась!

    ОтветитьУдалить
  2. хорошая идея кстати с чипбордом!))) я не так давно задумывалась о зеркальце, спасибо!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, молодец! Успеваешь Мастер-классы писать. Спасибо за подробный МК!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девушки, надеюсь, этот МК поможет вам сделать свои ммилые аксессуары))

    ОтветитьУдалить